bet36手机备用  欢迎访问bet36体育在线网_bet36手机备用_bet36 无法登陆 解决 我们见证时代 我们记录高安     电话:07955210210  邮箱:gawxb@126.com               网站简介 | 设为首页 | 加入收藏

您当前的位置 : 中国江西网首页  >  中国高安网  >  领导专区  >  市人大领导

人大领导

2016-10-18 20:36
  

姓名:   黄雪刚
职务:   人大常委会党组书记、主任
分工:   主持市人大常委会全面工作。
简历:

  姓名:   黄雪刚  职务:人大常委会党组书记、主任

  黄雪刚,男,1963年11月出生,汉族,江西高安人。1988年12月加入中国共产党,1982年1月参加工作,研究生学历,现任高安市人大常委会主任、党组书记。

  1982.01—1984.09 高安县种子公司新街种子站职工

  1984.09—1986.07 宜春农业学校学生

  1986.07—1987.11 高安县村前乡政府干部

  1987.11—1988.12 高安县华林山乡政府育种队副队长

  1988.12—1991.10 高安县华林山乡政府育种队队长

  1991.10—1992.11 高安县华林山乡党委委员兼育种队队长

  1992.12—1994.05 高安县(市)华林山乡副乡长

  1994.05—1995.12 高安市华林山乡党委副书记

  (其间: 1995.03 在地委党校科级青干班学习)

  1995.12—1996.07 高安市华林山乡党委副书记、乡长

  1996.07—1998.02 兼任高安市华林山垦殖场场长

  1998.02—2000.04 高安市华林山乡党委书记、人大主席

  (期间:1999.09—2001.12 华中科技大学管理科学与工程专业在职研究生毕业;

  1999.09 -2001.01 宜春市委党校中青班学习)

  2000.04—2001.05 中共高安市委常委,华林山乡党委书记、人大主席

  (期间:2000.09-2001.01 江西省委党校第十七期中青班学习)

  2001.05—2011.06 中共高安市委常委、市委政法委书记

  2011.06— 高安市人大常委会党组书记、主任

姓名:   贾细  亻毛
职务:   市人大常委会副主任

简历:

姓名:   涂洋苟
职务:   市人大常委会副主任 

  

简历:

涂洋苟 ,男,1964年2月出生,汉族,江西高安人。1984年8月加入中国共产党,1982年8月参加工作,大学学历,现任高安市政协副主席、党组副书记,市委统战部部长

1980.09—1982.07 江西第二林业学校在校学生
1982.08—1991.03 高安县林科所干部、所长、支部书记
1991.03—1991.10 高安县村前乡副乡长
1991.10—1995.03 高安县(市)村前乡党委委员、副乡长
1995.03—1995.12 高安市龙潭乡党委副书记、乡长
1995.12—1996.08 高安市龙潭乡党委书记、人大主席
1996.08—2001.01 高安市环保局党组成员、副局长(正科级)
2001.01—2002.12 高安市灰埠镇党委副书记、镇长
2002.12—2006.01 高安市新街镇党委书记、人大主席
2006.01—2007.03 高安市新街镇党委书记
2007.03— 高安市政协副主席、党组副书记,市委统战部部长

2010.10— 高安市人大常委会副主任

姓名:   刘宇
职务:   人大副主任
 
简历:

  刘宇,男,1963年9月出生,汉族,江西高安人。1986年10月加入中国共产党,1983年8月参加工作,大学学历,现任高安市人大常委会副主任、党组成员,市总工会主席、党组书记
1980.09—1983.07 宜春师专中文系学生
1983.08—1984.07 高安二中教师
1984.07—1985.08 高安县委宣传部干事
1985.08—1989.06 高安县委宣传部报道组组长
1989.06—1990.02 高安县委通讯报道组副组长
1990.02—1992.11 高安县委通讯报道组组长
1992.11—1994.02 高安县(市)广电局副局长、兼有线电视台台长
1994.02—1995.12 高安市委宣传部副部长
1995.12—1998.02 高安市荷岭乡党委副书记、乡长
1998.02—2007.03 高安市荷岭乡(镇)党委书记、人大主席
2007.03—2007.04 高安市人大常委会党组成员,市总工会主席、党组书记
2007.04—2007.08 高安市人大常委会党组成员,宜春市锦管局副调
研员,市总工会主席、党组书记
2007.08—2011.06 高安市人大常委会党组成员、副调研员,市总工会主席、党组书记
2011.06— 高安市人大常委会副主任、党组成员,市总工会主席、党组书记

姓名:   姚外元
职务:   人大副主任

  

简历:

姓名:姚外元   职务:人大常委会党组成员、副主任    

姚外元,男,1965年3月出生,汉族,江西高安人。1989年10月加入中国共产党,1985年8月参加工作,研究生学历,现任高安市人大常委会副主任、党组成员

1983.09—1985.07 宜春农校在校学生

1985.08—1992.11 高安县石脑镇干部、团委书记、党政办主任

1992.11—1995.05 高安县(市)祥符乡党委委员、组织员

1995.05—1996.02 高安市祥符乡党委委员、副乡长

1996.02—1997.03 高安市龙潭乡党委委员、副乡长

1997.03—1999.01 高安市龙潭乡党委副书记

1999.01—2001.12 高安市村前乡党委副书记、乡长

2001.12—2011.04 高安市村前镇党委书记、人大主席

2011.04—2011.06 高安市人大常委会党组成员

2011.06— 高安市人大常委会副主任、党组成

姓名:   邹细明
职务:   人大副主任

 

简历:

  

邹细明,男,1964年9月出生,汉族,江西高安人。1992年12月加入中国共产党,1986年8月参加工作,研究生学历,现任高安市人大常委会副主任、党组成员,市委办公室主任
1982.09—1986.06 江西师范大学中文系在校学生
1986.06—1990.09 高安师范语文组教师
1990.09—1994.02 高安市纪委调研室、办公室干部、科员副主任科员
1994.02—1997.03 高安市纪委副科级纪检员
1997.03—2000.11 高安市纪委常委、办公室主任
2000.11—2001.12 高安市纪委常委、办公室主任、正科级纪检员
2001.12—2006.03 高安市委组织部副部长(正科级)
2006.03—2008.08 高安市委组织部副部长,市人劳保障局局长
2008.08—2011.04 高安市委办公室主任
2011.04—2011.06 高安市人大常委会党组成员、市委办公室主任
2011.06— 高安市人大常委会副主任、党组成员

姓名:       艾双凤
 职务:   人大副主任
 

  

 

  

编辑:彭松林

使用帮助     网站声明     常见问题     隐私声明     联系我们

主办:中共高安市委宣传部  承办:高安市外宣办